Добавить объявление

Михайловский Перевал село

Михайловский Перевал село
Горное село в Пшадском сельском округе в составе муниципального образования город-курорт Геленджик, расположено в районе Михайловского перевала, на федеральной трассе М4, в 19 км южнее Геленджика.

Климат переходный от умеренного к субтропическому: Михайловский Перевал — своеобразная граница между умеренной климатической зоной и субтропиками. Село, окруженное поросшими лесом горами, расположено в долине реки Догуаб, выхода к морю не имеет. Ближайшие пляжи - в селах Криница (21 км) и Дивноморском (24 км).

В окрестностях села находится несколько дольменов, а также родник, где летом работает небольшой рынок, есть кафе и отель.

Через Михайловский перевал проходят пригородные и междугородные автобусные маршруты, в том числе до Геленджика, Новороссийска, Архипо-Осиповки. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции в Новороссийске – 55 км, до аэропорта в Геленджике – 24 км.

Инфраструктура села не очень развита: здесь есть небольшие магазины, школа. В селе действуют все виды связи: местная телефонная сеть, сотовая связь (в некоторых местах прием не устойчивый).

Село не газифицировано, подвод магистрального газа ожидается в 2013 году.

Есть несколько многоквартирных домов, но в основном, рынок недвижимости в Михайловском превале представлен земельными участками, частными домовладениями, коммерческой недвижимостью.