Добавить объявление

У городов будет свой уровень интеллекта

Сергей Белов 6 августа 2018 1663

От него будет зависеть, сколько денег получит город на развитие.

© fotorelax.ru


Чиновники в Минстрое без дела не сидят. И если не решают «глобальные» проблемы, то, значит, выдумывают нечто. Вот и на этот раз представители министерства удивили.

Они придумывали определять IQ у российских городов. Как? Чиновники не поленились и придумали целую классификацию критериев, как общих, так и особенных, для расчёта этого самого «интеллекта».

Второй вопрос: зачем это нужно? Чем выше уровень интеллекта города, тем больше денег ему достанется из бюджета государства на развитие.

Итак, теперь все российские города поделят на определённые типы. Для каждого – свои критерии, например, соцсвязи, мобильность и т.п. Есть и общие для всех городов критерии. Это число горожан, которые на выходные дни остаются в городе. Также одним из критериев будет время, которое люди проводят на улицах города.

Вообще, на первый, да и на второй взгляд, критерии какие-то странные. Получается. Что в хорошем городе люди готовы жить на улице и никогда не уезжать загород?

К слову, такую бурную деятельность чиновники развили, указывая на распоряжение Президента улучшить качество городской среды на 30 процентов. В ту ли сторону «думают» господа чиновники? Может быть, для начала следует проложить в городах качественные дороги? 


Комментарии

Поле не может быть пустым